Последние новости

Реклама

Симферополь. Организация «ЖКХ контроль РК» совместно в министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма провели семинар для специалистов управляющих компаний, на котором отметили недопустимость игнорирования мнения жильцов домов, выступающих равноправной стороной договора на оказание услуг. Об этом сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль РК», сообщает издание «Крыминформ».

«Среди основных ошибок, допускаемых управляющими компаниями, выделили несоставление актов осмотра дома, нежелание учитывать предложения собственников по изменению положений договора и отсутствие разъяснительной работы с населением о порядке расчета размера платы за оказываемые услуги», – сообщили в пресс-службе организации.

«Управляющие компании обязательно должны составлять акт осмотра дома, так как, по сути, данный документ определяет фронт предстоящих работ, – считает заместитель директора АНО «ЖКХ Контроль РК» Александр Онуприенко. – Также компании в реальных условиях не идут навстречу собственникам, какие желают внести в договор свои замечания и правки, а ведь договор основывается на равноправности сторон. И, конечно, никто не разъясняет населению экономическое обоснование тех или иных тарифов. Что и порождает впоследствии недоверие у населения к управляющим компаниям».

Для недопущения нарушения прав собственников домов руководству управляющих компаний на семинаре были даны соответствующие рекомендации.

«Мы всегда готовы прийти на помощь сознательным управляющим компаниям и подсказать им пути решения имеющихся проблем, однако права наших граждан не должны нарушаться, и мы и далее будем следить за этим», – подытожил семинар директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля