Последние новости

Реклама

Елена Слесаренко встретилась с активистами «Прорыва»

Елена Слесаренко встретилась с активистами «Прорыва»

Председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко поздравила волонтеров с получением сертификата центра подготовки волонтеров для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и обсудила с директором центра Иваном Радько вопросы интеграции программ подготовки городских волонтеров и волонтеров Оргкомитета. 

Напомним, 14 октября в Москве министр спорта Виталий Мутко вручил сертификаты центров подготовки волонтеров мирового первенства ректорам 15 российских вузов, на базе которых будут созданы специализированные учреждения. В нашем регионе подготовку волонтеров будет осуществлять волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета. 

Комитету молодежной политики, отвечающему в регионе за подготовку волонтеров к Чемпионату мира по футболу, предстоит обучить около двух тыс. городских волонтеров, центру «Прорыв» – 1300 волонтеров Оргкомитета. 

Елена Слесаренко отметила, что у волонтеров «Прорыва» богатый опыт в области волонтерской работы благодаря успешному участию в масштабных спортивных мероприятиях, таких как Универсиада и Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, Олимпийские игры в Сочи, что станет отличной базой для подготовки волонтеров к предстоящему мундиалю. 

«Нам предстоит подготовить многочисленную команду, которая встретит чемпионат на самом высоком уровне и выведет добровольчество региона на новый виток развития», - подчеркнула Елена Слесаренко. - С интеграцией двух программ сложностей не будет, потому как у нас очень много общих точек – это и методики отбора волонтеров, и ряд образовательных блоков. Поэтому, комитет будет вести работу в тесном сотрудничестве с ВолГУ». 

Активисты волонтерского центра «Прорыв» спросили у главы облкоммолодежи о предстоящих региональных спортивных мероприятиях, где будут задействованы волонтеры, значимости молодежного добровольческого движения, оценке работы волонтеров волгоградского региона на крупных спортивных мероприятиях и многом другом. 

В завершение встречи студенты подарили Елене Слесаренко её фото с командой волонтеров, работавших минувшим летом на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, и сфотографировались вновь уже в новом составе.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля