Последние новости

Реклама

20 октября 2015 года в Государственную думу депутатами от оппозиционных фракций внесены поправки в «Кодекс об административных правонарушениях». Суть поправок заключается в установлении федерального контроля над «тарифами», какие вводит местная власть за «эвакуацию» автомобилей и многочисленными т.н. «службами перемещения».
Городские чинуши очень быстро нашли способы дополнительного, «законного» отъема денег у автомобилистов, а дорожные инспекции моментально обросли «бригадами», ретиво исполняющими планы высокого начальства. Каждая такая «бригада» озадачивается «нормативными заданиями», какие (цитата): «якобы, рассчитанные, исходя из каких-то среднестатистических цифр, но это всё завуалированная форма непосредственного указания, сколько автомобилей каждая бригада должна эвакуировать».

Какие при этом могут возникнуть социальные последствия, городских чиновников, похоже, не волнует!

В адрес депутатов поступают многочисленные жалобы на произвол, творимый «коммерсантами-эвакуаторщиками». Очень часто, неправильно припаркованную машину увозят ещё до заполнения необходимых протоколов. Время погрузки занимает порой не более 2-х – 3-х минут, а (цитата): «когда погрузили, и в дороге они едут и оформляют».

Автомобили свозятся на т.н. «штрафстоянки», часто представляющие огороженные железным забором заброшенные пустыри.

Хотите сделать все по-закону? – Приводите территории «штрафстоянок» в порядок! Сделайте пандусы для инвалидов, поставьте туалеты, проведите воду. Наконец, организуйте транспортное сообщение, когда площадки расположены за городской чертой!

Почему бы не создать для людей нормальные, более-менее комфортные условия, учитывая тот стресс, который испытывает человек в данный момент?

Почему любое правильное начинание всякий раз изворачивается таким жутким образом, что возмущенные люди вынуждены брать в руки «топоры и вилы»?

«Единая Россия», единогласно проигнорировала голосование!

Итог – НЕ ПРИНЯТО!

Как всегда, «защитники» говорят о необходимости «финансового обоснования», а так же избыточности предлагаемых поправок.

Не плохое, в целом начинание, долженствующее освободить проезжую часть от брошенных где попало авто превратилась в последнее время в массовое, зачастую немотивированное ограбление граждан.

Привлечение к процессу перемещения автомобилей на штрафстоянки «аффилированных структур» породило массовые злоупотребления.

Именно предоставление регионам права на установку «тарифов» и порядка эвакуации породила ту «анархию и чехарду», которую мы сегодня наблюдаем!

Городские чиновники, а многочисленные «шарашкины конторы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля