Последние новости

Реклама

30% национализированных объектов санаторно-курортной сферы сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии.

Из 34 национализированных санаториев, входящих в состав ГУП «Солнечная Таврика», в хозяйственном ведении предприятия планируют оставить только половину. Об этом на заседании Государственного совета Крыма сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий

«Пять объектов предполагается выставить на продажу для последующего вложения средств в развитие санаториев, остающихся в хозяйственном ведении, а 12 объектов отдать для реализации инвестиционных проектов», – пояснил министр, уточнив, что данный вопрос сейчас находится на стадии согласования, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации С.Стрельбицкого, около 30% национализированных объектов санаторно-курортной сферы сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Несмотря на это, ГУП «Солнечная Таврика» за девять месяцев этого года получило чистую прибыль в размере 240,7 млн рублей.

Вспомним, ранее председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщал, что до конца года в Крыму планируют продать около 30 национализированных санаториев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля