Последние новости

Реклама

Сотрудники Севастопольского управления Службы безопасности Украины  провели спецоперацию по задержанию с поличным вымогателя в погонах. Им оказался оперуполномоченный сектора уголовного розыска линейного отделения милиции на станции Севастополь линейного отдела УМВД  Украины на Приднепровской железной дороге. Об этом сообщает пресс-центр управления СБУ в Севастополе.

Старший лейтенант милиции, используя свое служебное положение, устанавливал лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Впоследствии он и его подельники  задерживали наркодельцов в различных районах города, а затем доставляли их в помещение линейного отделения милиции. Там составлялись фиктивные протоколы  об якобы изъятии у правонарушителей  наркотических средств на стации Севастополь.

После этого, оказывая физическое и психологическое давление, милиционер требовал от задержанных деньги. Взамен следовали обещания не привлекать наркоторговцев к ответственности за совершенные правонарушения.

Такая же участь постигла и одного севастопольского дилера. Являясь должностным лицом, оперуполномоченный потребовал от него за освобождение от уголовной ответственности тысячу долларов США.

После получения 4 тыс. гривен и 500 долларов сотрудник линейного отделения милиции попытался скрыться с места преступления. Тем Не Менее эта попытка не увенчалась успехом. Старший лейтенант был задержан сотрудниками спецподразделения СБУ «Альфа».

В отношении сотрудника милиции прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируется получение взятки в значительном размере. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Ведётся следствие. Не исключено, что в уголовном деле появятся новые фигуранты.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля