Последние новости

Реклама

И требуют отмены соответствующего распоряжения Правительства РФ.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с принятым Правительством Российской Федерации распоряжением об отнесении объектов культурного наследия Крыма и Севастополь к объектам культурного наследия федерального значения. Соответствующее заявление опубликовано на сайте украинского внешнеполитического ведомства

МИД Украины призвало международное сообщество осудить такие действия и потребовало от российской стороны немедленной отмены указанного распоряжения правительства, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Правительство РФ распорядилось отнести к объектам культурного наследия федерального значения более 220 объектов, расположенных на территории Республики Крым и города Севастополя.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий упрощенный порядок включения всех памятников истории и культуры Крыма в реестр объектов культурного наследия России. 

Государственный комитет по охране культурного наследия РК подготовил список памятников истории и культуры для внесения их в реестр объектов культурного наследия России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля