Последние новости

Реклама

Билет на паром купить заранее нельзя

Пассажиры паромов на Северную сторону Севастополя жалуются, что продажа билетов открывается слишком поздно, а очередь в часы пик большая. Поэтому обилетить успевают не всех, сообщает издание «Севастопольская газета».

Желающие добраться на Северную сторону на пароме, не всегда успевают купить билет из-за больших очередей. Однако приобрести билет заранее, чтобы попасть на следующий рейс, нельзя.

«А паром не ждет и уходит по расписанию. Однако почему-то кассир, обилечивающая машины, не принимает деньги от пешеходов, хотя машин немного или вообще нет», — негодует читатель «Севастопольской газеты». Он предложил открывать вторую кассу, чтобы все люди в очереди могли успеть купить билет. Даже придя на шестичасовой паром за десять минут до отправления, не всегда удается успеть попасть на борт.

Редакция «Севастопольской газеты» обратилась за разъяснением к директору ООО «Севастопольские транспортные системы» Светлане Мережко. По её словам, упреки пассажиров безосновательны, и на паром успевают все желающие, кроме тех несознательных граждан, какие пытаются добежать в последний момент, когда уже начинает подниматься аппарель. Иначе записи недовольных пассажиров были бы в книге жалоб.

— Заранее открывать продажу билетов мы не можем, потому что пользуемся специальной программой, по которой продавать билеты можно только на конкретный рейс. С её помощью мы следим, какое количество пассажиров попадает на паром, — сообщила С.Мережко.

По её словам, некоторые люди купив билет отходят, а потом пытаются зайти с этим билетом на следующий паром и сердятся, узнав, что это запрещено.

Директор «Севастопольских транспортных систем» также уточнила, что на паром стараются не брать больше пассажиров, чем позволяют нормы загрузки.

С сентября билеты на катера подорожали до 15 рублей, а стоимость проезда на пароме осталась прежней — 12 рублей. Однако количество пассажиров, желающих доехать на Северную сторону и обратно на пароме, по словам С.Мережко, серьезно не увеличилось. В настоящее время тарифный комитет рассматривает вопрос о повышении стоимости проезда на пароме. «Севастопольские транспортные системы» предлагают повысить стоимость билета до 20 рублей.

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: События
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля