Последние новости

Реклама

Симферополь. Жителю одного из сёл Сакского района, хранившему у себя дома 400 гр марихуаны и задержанному накануне сотрудниками Евпаторийского межрайонного отдела наркоконтроля, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Наркотик был обнаружен в надворных постройках на территории частного домовладения. Основная часть запрещенных веществ уже была приготовлена к употреблению и находилась в рассыпанном виде для просушки», - сообщили в ФСКН.

По словам наркополицейских, 32-летний нигде не работающий хозяин жилища сам вырастил сырье на приусадебном участке и утверждал, что марихуана предназначалась для собственного употребления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – хранение наркотиков в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля