Последние новости

Реклама

Руководство ИА «Интерфакс» извинилось перед Председателем Комитета Госдумы по обороне В.П. Комоедовым (фракция КПРФ) за искажение его слов по поводу российских добровольцев в Сирии. Об этом говорится в документе за подписью и.о. Генерального директора агентства А.А. Горшкова.
Председателю комитета

Государственной Думы по обороне

адмиралу В.П. Комоедову

Уважаемый Владимир Петрович!

Информационное агентство "Интерфакс" благодарит Вас за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Ваши интервью, заявления и комментарии всегда носили актуальный характер и имели большой резонанс в российской и зарубежной прессе. Мы высоко ценим Ваше отношение к СМИ в целом и «Интерфаксу», в частности.

К большому сожалению, 5 октября при подготовке Вашего интервью к публикации в той его части, где речь шла о возможности участия добровольческих формирований в составе правительственных войск Сирии, была допущена некорректная фраза о предполагаемом появлении там российской добровольческой бригады или батальона. В Ваших ответах этих слов не было, они прозвучали только в вопросе корреспондента.

По этому поводу в агентстве было проведено служебное расследование. За допущенную грубую ошибку в работе над интервью расторгнуты контракты с заместителем генерального директора, а также ответственным редактором Службы военной информации (СВИ), какие увольняются с работы. Строгие выговоры объявлены генеральному директору, главному редактору и выпускающему редактору СВИ.

Также обращаем Ваше внимание, что буквально на следующий день (6 октября) на ленте агентства было оперативно опубликовано Ваше заявление, в котором фактически дезавуируется неточность, допущенная в интервью.

Уважаемый Владимир Петрович! Приносим Вам извинения за допущенную в интервью неточность. Вместе с тем, надеемся, что данный досадный инцидент не повлияет на продолжение сотрудничества "Интерфакса" с комитетом Госдумы по обороне и с Вами лично.

С уважением,

И.о. Генерального директора

А.А. Горшков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля