Последние новости

Реклама

Установлен виновный в смерти жителя Бахчисарайского района и его двухлетнего внука, какие в апреле гуляли в лесу, упали в реку и погибли. Версия об убийстве не подтвердилась. В гибели мужчины и мальчика обвиняется чиновник, не обеспечивший безопасность участка дамбы, сообщает издание «Севастопольская газета».

В апреле 2015 года следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления возбуждено уголовное дело по сообщению об исчезновении местного жителя и его двухлетнего внука. Вскоре после возбуждения уголовного дела трупы исчезнувших были обнаружены в реке Кача с признаками утопления.

В ходе расследования уголовного дела первоначальная версия об убийстве пострадавших не подтвердилась. Органами следствия установлен сотрудник Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крыммелеоводхоз», ответственный за надлежащее техническое состояние водохозяйственных объектов, преступное бездействие которого привело к смерти пострадавших.

По информации следствия, обвиняемый, достоверно зная, что участок дамбы обвалования реки Кача, расположенный в селе Красная Заря Бахчисарайского района, находится в неисправном состоянии и не отвечает требованиям строительных норм и правил, не инициировал проведение необходимого ремонта гидротехнического сооружения, не принял мер по обеспечению технически исправного состояния сооружения и его безопасности. Это привело к гибели мужчины и его малолетнего внука, какие 11 апреля 2015 года упали с дамбы обвалования в реку Кача, не смогли выбраться на берег и утонули.

В настоящее время сотруднику указанного учреждения предъявлено обвинение в совершении преступления — причинения смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Тоже важно:

Дата: 20 октября 2015 | Разделы: События
20 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля