Последние новости

Реклама

В Москве Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев принял участие в торжественном открытии Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2015».

Этот крупнейший специализированный форум проходит на главной выставочной площадке страны – ВДНХ, и продлится с 20 по 23 октября.

По словам Главы МВД России, каждый год Международная выставка демонстрирует все более высокий уровень инноваций, представляет целостную и объективную картину существующих в мире разработок средств индивидуальной и коллективной защиты.

Министр выразил уверенность, что и 19-я выставка подтвердит свой высокий международный статус и богатый технический потенциал.

«Уверен, что выставка «Интерполитех» из исключительно профессионального форума становится открытой площадкой, на которой предприятия промышленности могут показать наиболее передовые образцы продукции и вести активный диалог, направленный на планирование и заключение взаимовыгодных соглашений», – заявил Глава ведомства. В частности, МВД России впервые в этом году предлагает на экспорт комплексные решения в области обеспечения правопорядка и противодействия преступности.

Также Министр сообщил, что в рамках показательных тактико-специальных учений МВД России представит практическую апробацию на подмосковном полигоне, где гости и участники увидят эксплуатационные и боевые возможности новых образцов и слаженную работу специальных подразделений.

Владимир Колокольцев посетил выставочную экспозицию Министерства внутренних дел и осмотрел стенды ряда других участников мероприятия.

Справочно:

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» проводится в Москве уже 19-ый раз. Главной целью её проведения было и остаётся содействие внедрению инновационных технологий в правоохранительную деятельность и улучшение оснащённости подразделений МВД России, других ведомств и специальных служб, чья деятельность связана с обеспечением национальной безопасности и безопасности граждан.

Участниками выступят более 400 предприятий. Наряду с МВД России, экспонентами выставки являются ПС ФСБ России, МЧС России, ФСБ России, Минобороны России, ФСВТС России, ФСИН России, секретариат ОДКБ.

Так же свою продукцию представят 53 компании из Германии, Китая, Израиля, Швеции, Бельгии, Индии, Турции, ЮАР, Казахстана и Беларуси.

В этом году впервые в рамках форума пройдёт выставка «Охранные технологии и системы», сформированы экспозиции «Медицинское обеспечение силовых структур» и «Экипировка силовых структур».

Современные принципы и методология правоохранительной деятельности будут обсуждены в рамках научно-практической программы выставки, в которой ключевыми мероприятиями станут конференции, проводимые МВД России.

Ещё одна составляющая часть выставки – демонстрационная программа. В этом году она пройдёт в субботу 24 октября в подмосковном Красноармейске, где для всех желающих будут продемонстрированы реальные боевые возможности стрелкового и артиллерийского вооружения, используемого спецподразделениями МВД России, элементы штурмового десантирования с вертолётов с применением имитационных и пиротехнических средств по защите личного состава в ходе выполнения служебно-боевых задач, а также состоятся тактико-специальные учения.
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля