Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольская администрация почти год не может найти подрядную организацию для составления проектно-сметной документации на жилой дом для детей-сирот, хотя деньги на данные цели в размере 22 млн рублей в бюджете города предусмотрены. Об этом Крыминформу сообщила детский омбудсмен Крыма Ирина Клюева, сообщает издание «Крыминформ».

«Было заложено в бюджет 22 млн рублей. Главная проблема нашей республики в том, что средства есть, а возникают сложности с проектно-сметной документацией», - сообщила она и пояснила, что те подрядные организации, какие уже перешли на российские стандарты, «завалены работой настолько, что не успевают» выполнять заказы.

«Кроме проектно-сметной документации, существует экспертиза, которую нужно проходить. Её здесь также никто не осуществляет, только в Краснодарском крае. То есть усложняется сама процедура, и то, что я на контроле держу данный процесс, даже это не решит всей проблемы», - рассказала Клюева.

«Я надеюсь, что городская администрация использует данные средства, всё-таки время есть, и обнадеживал меня Геннадий Бахарев (глава администрации). Я также оптимист и верю, что у него получится», - выразила надежду омбудсмен и добавила, что выделенные средства могут пойти непосредственно на приобретение жилья.

«В любом случае деньги в бюджете предусмотрены, и это впервые. Симферопольские власти на данные деньги могут пойти другим путём, однако тогда это будет гораздо меньшее количество детей-сирот, какие смогут претендовать на жильё», - рассказала омбудсмен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля