Последние новости

Реклама

Сочи, 19 октября. Правительство Республики Крым предложило инвесторам из Китая воспользоваться возможностями созданной на территории региона свободной экономической зоны (СЭЗ). Приглашение принять участие в развитии экономики полуострова на льготных условиях сделал в рамках проходящего в Сочи российско-китайского форума заместитель председателя Совета Министров Крыма Георгий Мурадов, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым сегодня является той точкой, которая может определить предстоящий рост в наших отношениях. В Крыму создана единственная на сегодняшний день свободная экономическая зона в РФ, предполагающая большие таможенные послабления и серьезные налоговые скидки, вплоть до нулевых ставок», - отметил, обращаясь к участникам встречи с китайской стороны, Мурадов.

Представитель Крыма сравнил полуостров с целиной, куда последние 20-25 лет на самом деле не вкладывались инвестиции. «В условиях санкций к нам в огромном количестве идут западные фирмы, в том числе из стран Евросоюза, какие объявили меры, - признал вице-премьер Крыма. - Они регистрируют свои фирмы в Москве, Краснодарском крае и через дочерние компании работают спокойно с Крымом».

«Не бойтесь ничего, мы настоящие друзья, заходите к нам, будем работать», - призвал инвесторов Китая вице-премьер Крыма.

В качестве примера явного преимущества для инвестиции в рамках свободной экономической зоны Мурадов назвал то, что налоги на имущество и землю в Крыму составляют ноль процентов на ближайшие 9 лет, налог на прибыль, который в России составляет 24 процента, в этом регионе будет исчисляться только в размере 1,5 процента. Единый социальный налог вместо общероссийского в 30 процентов в Крыму - 7,6 процента. «Это для тех субъектов экономической и хозяйственной деятельности, какие зарегистрируются в качестве участников СЭЗ», - подчеркнул он.

По словам заместителя премьер-министра Крыма, привлекательным для китайских инвесторов должен также стать тот факт, что согласно федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма предполагается до 2020 года вложить 658 млрд рублей в развитие инфраструктуры полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля