Последние новости

Реклама

Председатель ЦКРК, Первый секретарь Курского обкома КПРФ Н.Н. Иванов, выступая на IX (октябрьском) Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, рассказал об участии контрольных органов в прошедшей избирательной кампании. Он сообщил, что эта работа носила массовый характер, существенно повлияв на результаты выборов. По словам выступающего, представители КРК присутствуют в законодательных собраниях разного уровня.
Николай Николаевич перечислил ряд проблем, обозначившихся в ходе проведения выборной кампании. В их числе: недостаточное использование потенциала молодых контролёров, слабое привлечение КРК к отбору кандидатов и нарушения в ходе их выдвижения, незначительные сборы пожертвований в ряде регионов.

В качестве предложений Председатель ЦКРК назвал, помимо решения вышеперечисленных проблем, необходимость заявлять в предвыборной агитации о том, что КПРФ и малыми силами способна добиваться результата. Также он призвал проявлять осторожность в привлечении в качестве кандидатов тех, кто в прошлом состоял в других партиях. Выступающий указал на значимость усиления контроля за депутатами, избранными от КПРФ, а с кандидатов предложил брать заявления о сложении с себя полномочий с открытой датой, что в последующем будет оказывать сдерживающий и отрезвляющий эффект в случае их избрания.

В качестве рецепта успеха Н.Н. Иванов назвал консолидацию, популярность, разумную радикальность и фантастическую удачу

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля