Последние новости

Реклама

П.Н. Симоненко: Люди труда на Украине вытеснены на экономическое дно

На IX (октябрьском) Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступил председатель ЦК КПУ П.Н. Симоненко.
Председатель ЦК КПУ П.Н. Симоненко начал свое выступление со слов поздравлений в адрес лидера Коммунистической Партии Беларуси И.В. Карпенко, который поддержал победившего на выборах Республики Беларуси А.Г. Лукашенко. Лидер украинских коммунистов отметил, что в своей работе украинские коммунисты будут учитывать данный опыт и опыт победивших кандидатов КПРФ. Также Петр Симоненко поблагодарил российских коммунистов, какие оказывают существенную поддержку и солидарность с украинской братской партией.

«Сейчас на Украине идёт подготовка к местным выборам. И задача коммунистов мобилизовать людей и дать сигнал обществу, что не все согласны с нынешним правящим режимом. Люди труда на Украине вытеснены на экономическое дно. Они еле-еле сводят концы с концами и испытывают постоянный страх остаться безработными. Даже нынешняя преступная власть признает, что на Украине из 42 млн. жителей 15 млн. являются нищими. Это говорит о том, что многие утратили всякую возможность быть уверенными в завтрашнем дне. Их политическая активность подавлена. Она растоптана», - отметил П.Н. Симоненко. Также он рассказал о насаждающемся массовом психозе населению Украины. По его словам, средства массовой информации делают все возможное, чтобы запугать население и поссорить его с братскими народами России и Беларуси.

«Украинцев, какие не согласны с политикой, когда Россия объявляется врагом номер один, объявляют сепаратистами, их сажают в тюрьмы. Нашу партию из-за наших взглядов не пускают на выборы, а убийц женщин, стариков и детей объявляют патриотами Украины. Компартию, которая предлагает программу территориальной целостности Украины, объявляют антигосударственной. Компартию, которая предлагает мирный диалог с Донбассом, объявляют антидемократической и тоталитарной. Компартию, которая предлагает программу выхода из кризиса, объявляют «совковой» и продажной», - с возмущением рассказал Петр Симоненко. Он также заявил о тенденции, характерной для современной Украины, при которой криминалитет проникает во властные и силовые структуры.

Но, несмотря на все это, Петр Николаевич твердо уверен, что народ Украины проснется и вновь станет братским для российского народа: «Позволю себе процитировать одного из классиков: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля