Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк опроверг информацию об отсутствии кворума на сегодняшнем заседании его комитета - для принятия решений достаточно присутствия всего трёх депутатов. Как пояснил корреспонденту Крыминформа Алексей Черняк, положение о комитетах Госсовета, принятое и дополненное прошлой осенью, позволяет принимать решения большинством голосов из числа присутствующих парламентариев, сообщает издание «Крыминформ».

«В октябре 2014 года было принято постановление Государственного совета РК, которое называется «О комитетах Государственного совета Республики Крым», оно висит на нашем сайте. Там есть положение о комитетах, в котором глава 4 пункт 6 звучит очень просто: решения комитетов Государственного совета принимаются большинством голосов от присутствующих членов комитета, - пояснил он. - Для кворума надо минимум три человека, где двое является большинством».

Кроме того, собеседник агентства уверил, что располагает подписями всех отсутствовавших коллег по комитету на так называемом «листе согласований» по каждому решению. «В связи с тем, что законы у нас «щепетильные» («О курортах» и «О туристской деятельности»), чтобы никто не говорил опять, что они принимаются мною единолично, то у нас ещё есть процедура, согласно этому же положению – депутат предупреждает о том, что он будет отсутствовать по разным причинам, и он до сессии приходит и оставляет свой голос путём согласования в письменном виде», - уточнил Черняк.

Ранее сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму было принято решение представить ко второму чтению на ближайшей сессии парламента проект закона «О внесении изменений в закон Республики Крым «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях», опротестованный прокуратурой весной этого года.

При этом из 9 членов комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму на заседании присутствовали только трое – сам председатель Алексей Черняк, а также Анатолий Жилин и Дмитрий Рогачев. Депутаты Михайлов, Коваленко, Дорофеева, Буданов и Яицкая в работе заседания участия не принимали, равно как по уважительным причинам не смог явиться и Валерий Гриневич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля