Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму зарегистрировано более 13 тыс. многодетных семей, половина из которых являются малоимущими, поэтому не могут себе позволить возведение жилья. Такое мнение высказал на «круглом столе», посвященном выделению земельных участков многодетным семьям Крыма, заместитель начальника управления по делам инвалидов и ветеранов, взаимодействия с общественными организациями министерства труда и социальной защиты Олег Валюшенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в Крыму на 12 октября зарегистрировано 13,5 тыс. многодетных семей.

«Надо сказать, что, делая мониторинг, мы видим, что 40-50% этих семей являются малоимущими. Просто дать землю этим людям - это не решение вопроса», - высказал своё мнение Валюшенко и добавил, что земельные участки для льготников должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

«Должна быть инфраструктура и инженерно-техническое обеспечение, чтобы не загнать людей в проблемы, поэтому если выдавать людям землю, все это должно быть учтено и параллельно нужно решать вопросы льготного кредитования и ипотеки», - добавил он.

В соответствии с российским законодательством, многодетные семьи имеют право на получение земельного участка под застройку при условии, что семья воспитывает трёх и более детей и является благополучной, проживает в регионе не менее 5 лет, родители находятся в законном браке и в собственности семьи нет другого недвижимого имущества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля