Последние новости

Реклама

Симферополь. Выделение земли многодетным семьям станет возможным в Крыму только в 2016-2017 годах, сделать это ранее невозможно из-за отсутствия градостроительной документации и средств на её оформление в бюджетах муниципалитетов. Об этом сегодня на «круглом столе», посвященном выделению земельных участков многодетным семьям Крыма, сообщил главный специалист отдела распоряжения землями министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым Роман Марченко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, правительство утвердило распоряжение о механизме выделения земли многодетным семьям, согласно которому, мероприятия непосредственно по выдаче земельных участков запланированы на 2016-2017 годы.

«Планом мероприятий предоставление таких земельных участков семьям запланировано на 2016-2017 годы. На данный момент муниципальными образованиями, уже имеющими возможность предоставлять землю, ведётся формирование базы таких участков для последующего предоставления», - сообщил Марченко и добавил, что задержка исполнения распоряжения главы Крыма о наделении многодетных семей участками вызвана отсутствием свободной земли, градостроительной документации и бюджетных средств на оформление отвода участков.

«К объективным причинам в таких городах, как Симферополь и Ялта, можно отнести отсутствие земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, отсутствие градостроительной документации и отсутствие средств», - сообщил он и пояснил, что для отвода земельного участка нужно проведение землеустроительных и кадастровых работ.

«Это влечет за собой необходимость определённого финансирования, а в бюджетах такие средства отсутствуют», - отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля