Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители Республики Крым, не вставшие на воинский учёт, с ноября текущего года будут привлекаться к административной ответственности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил военный комиссар Республики Крым Анатолий Малолетко, сообщает издание «Крыминформ».

«Я дал команду с ноября (наказывать штрафом). Год прошёл, и мы будем привлекать к админответственности граждан, какие не встали на воинский учёт, потому что по законодательству РФ человек должен встать в течении двух недель. Но мы, понимая, что переходный промежуток времени, пошли на уступки, а сейчас мы находимся в законодательном поле РФ и обязаны выполнять законы, какие нам предписаны», – отметил военный комиссар Республики Крым.

Он сообщил, что за всё время на воинский учёт стали более 250 тысяч крымчан, уже выдано 120 тысяч военных билетов российского образца. «Работа продолжается. Сложности есть, очень много людей, какие сдали документы для получения военных билетов, а технических работников по штату у нас очень мало», – уточнил Малолетко.

В апреле текущего года военный комиссар РК сообщал, что граждан, какие до сих пор не стали на воинский учёт по месту жительства, пока не будут привлекать к административной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля