Последние новости

Реклама

Сельские муниципалитеты требуется подтолкнуть к активному включению в реализацию госпрограмм, — считает Юрий Шевченко.

С начала года 34 крымских семьи, проживающих в сельской местности, смогли улучшить свои жилищные условия, получив в среднем по 1 млн рублей на приобретение или возведение собственного жилья. Такие данные были озвучены на заседании комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, 11 муниципальных образований получили грант из федерального бюджета общей суммой более 1,3 млн рублей на создание и обустройство детских игровых и спортивных площадок в сельской местности.

По информации Министерства поселкового хозяйства республики, улучшение жилищных условий граждан (в том числе, молодых семей и молодых специалистов), а также предоставление грантовой поддержки местных инициатив граждан в сельской местности являются основными мероприятиями подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в регионах Крыма.

В то же время, по информации главы комитета Юрия Шевченко, из-за пассивности местных органов власти в этом году не было освоено 62 млн рублей субсидии из федерального бюджета, какие предназначались на газификацию и водоснабжение сельских территорий. «Необходимо подтолкнуть и дать стимул сельским муниципальным образованиям более активно включаться в реализацию подобных программ. Повторения подобного сценария допустить нельзя», – цитирует Ю.Шевченко пресс-служба Госсовета РК.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля