Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Наталья Еремейцева предложила поправку в Закон «Об использовании копии Знамени Победы в Московской области»

Депутат Московской областной Думы, член фракции КПРФ Наталья Еремейцева внесла на рассмотрение подмосковного парламента поправку в областной Закон «Об использовании копии Знамени Победы в Московской области». Инициатива предусматривает вывешивание копии Знамени Победы на общественных зданиях Московской области не только в День Победы - 9 Мая, но и 5 декабря, в День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.
5 декабря – День воинской славы России, установленный соответствующим федеральным законом. По мнению депутата-коммуниста, повсеместное вывешивание ежегодно в данный день копий Знамени Победы станет публичным проявлением уважения жителей Московской области к героизму воинов Красной Армии и тружеников тыла, отстоявших Москву в далёком 1941-м году. По её мнению, принятие законодательной инициативы будет способствовать патриотическому воспитанию детей и молодёжи, а также позволит повысить общественное внимание и внимание органов власти к важнейшему атрибуту народной памяти – Знамени Победы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля