Последние новости

Реклама

Трудовые отряды Поморья подвели итоги уходящего года
Традиционное для движения молодежных отрядов области мероприятие организуется региональным штабом трудовых отрядов при поддержке федерального вуза и регионального министерства по делам молодёжи и спорту. 

Открывали вечер министр по делам молодёжи и спорту области Елена Доценко, первый проректор САФУ имени М.В. Ломоносова Леонид Шестаков, начальник управления социальной и воспитательной работы вуза Сергей Сорокин. 

«Одним из значимых достижений этого сезона стало то, что у нас появились штабы студенческих отрядов в Северном государственном медицинском университете, в Северодвинске, на юге Архангельской области. Это большое системное достижение, которое позволит выйти движению студенческих отрядов на новый уровень», - отметила Елена Доценко. 

В этом году молодёжь Архангельской области трудилась в строительных, сельскохозяйственных, спасательных, педагогических, профильных, поисковых отрядах и в отрядах проводников. На сегодняшний день в области функционируют 44 студенческих отряда общей численностью 1021 человек. 

В рамках праздника лучшие бойцы, командиры и комиссары отрядов были награждены дипломами и значками «ударника» третьего трудового семестра. Так, лучшим комиссаром признан Виктор Агеев (ССО «Авангард»), а командиром – Евгений Каркавцев (ССО «Орбита»). Дипломом за лучшую летопись отряда (художественно оформленный отчёт о третьем трудовом) был награждён стройотряд «Медведь». 

С 2015 года работа молодёжных трудовых отрядов оценивается согласно Положению о рейтинге между отрядов региона по четырём направлениям: спорт, творчество, социальная работа и итоги трудового лета. Самым творческим стал педагогический отряд «Опора»; лучшим отрядом по итогам третьего трудового семестра стал стройотряд «Авангард»; победителем в направлениях «Спорт» и «Социальная работа» признан стройотряд «Орбита». 

Кроме того, «Орбита» стал лучшим молодёжным трудовым отрядом 2015 года и получил переходящее знамя. К слову, бойцы этого отряда второй год подряд и третий в современной истории движения студотрядов региона становятся лучшими.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля