Последние новости

Реклама

В Севастополе возле Малахова кургана ведётся возведение многоэтажки. По мнению депутатов заксобрания, эта стройка должна быть остановлена, по той причине восьмиэтажное здание нарушит исторический облик города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель постоянного комитета по градостроительству, земельным и водным отношениям Законодательного собрания города Севастополя Вячеслав Горелов в ходе брифинга для представителей СМИ 14 октября сделал заявление, касающееся возведение восьмиэтажного здания, которое ведётся в районе Малахова кургана.

По словам В.Горелова, возведение этого строения поменяет исторический ландшафт Севастополя со стороны Малахова кургана.

— Мы вместе с заместителем председателя Законодательного собрания Екатериной Алтабаевой некоторое время назад направили письмо в управление архитектуры и градостроительства правительства Севастополя и получили ответ, в котором были уведомлены о строительстве в этом месте многоэтажного жилого дома, о чем мы уже были осведомлены. На сегодняшний день возведение не остановлено. Результатом моей рабочей встречи с Алексеем Брусенцевым стало невыполненное обещание предпринять какие-то меры, — сказал В.Горелов.

Он также проинформировал журналистов об обращении к губернатору города Сергею Меняйло и заместителю Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе, руководителю межведомственной комиссии по проверке обращений граждан Сергею Нештенко, в управление государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя «Севстройнадзор», управление по охране объектов культурного наследия с настоятельной просьбой предпринять все необходимые меры, чтобы в ближайшие дни эта стройка была остановлена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля