Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство и Заксобрание Севастополя должны работать в тесном контакте для решения многочисленных городских проблем. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя высказывание главы городского парламента Алексея Чалого о том, что «нужно повысить эффективность работы исполнительной власти» города, сообщает издание «Крыминформ».

«Целиком и полностью поддерживаю предложение Алексея Михайловича не политизировать взаимоотношения исполнительной и законодательной властей Севастополя. И выступаю за увеличение эффективности, подчеркиваю, совместной работы правительства города и Законодательного собрания, в том числе, в вопросах использования городской земли», - сказал Меняйло.

Он напомнил, что по ряду наиболее сложных проблем Севастополя практикуются совместные рабочие группы, в какие входят депутаты и чиновники, что позволяет эффективно решать проблемы горожан.

Ранее глава Заксобрания Севастополя призвал не политизировать конфликт законодательной и исполнительной властей города, отвечая в Столице России на вопрос ТАСС. «Зона конфликта - использование земли. Прежде всего, природоохранной, - уточнил Чалый. - Есть конфликт интересов, однако политизировать данный конфликт я бы не стал. Мы желаем только повысить эффективность работы исполнительной власти».

29 сентября начальник главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) Александр Цепкалов заявил, что две трети особо охраняемых природных территорий Севастополя будут кадастрированы в текущем году.

В мае 2015 года правительство Севастополя утвердило перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения. В перечень вошли 12 объектов, в частности, государственные ландшафтные заказники «Мыс Фиолент», «Мыс Айя», «Байдарский», государственный общезоологический заказник «Бухта Казачья», ботанический памятник природы «Ушакова Балка», гидрологические памятники природы «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Лукулл», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Сарыч», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент», «Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического».

Кроме того, в списке комплексный памятник природы «Мыс Фиолент», памятник природы - заповедное урочище «Скалы Ласпи» и природный ландшафтный парк «Максимова дача».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля