Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытое акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть» готово инвестировать в возведение в Крыму сети газомоторных автозаправочных станций. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

«Состоялись переговоры с компанией «Роснефть». Она готова выступить в качестве инвестора, их бизнес-проект заключается в том, что они за свой счёт будут строить типовые заправки. От нас необходимо организовать привязку этих заправок к местности. После окончания строительства или реконструкции этих заправок они готовы передавать их в управляющие компании, и наша задача как представителей власти республики - помочь им правильно выбрать на конкурсной основе такие компании», - уточнил министр.

По его словам, возведение газомоторных АЗС за счёт инвестора - единственный приемлемый для Крыма вариант. «Если мы сами начнем проектировать и строить данные заправки, на это уйдет минимум 2 года, а это для нас неприемлемо, потому что первые автобусы на газомоторном топливе появятся уже в декабре», - констатировал Безсалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля