Последние новости

Реклама

В Крыму отдохнули более 4 млн человек
В настоящее время заполняемость объектов курортного комплекса составляет 36%.

По состоянию на 9 октября, в Крыму отдохнули 4 млн 27 тыс. человек, что на 32% выше уровня прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, самое большое количество отдыхающих посетило Ялту — 36%, в Алуште отдохнули 15%, в Большой Евпатории — 13%, в Большой Феодосии — 10%, в Судакском регионе — 6%.

В настоящее время заполняемость объектов санаторно-курортного комплекса Крыма составляет 36%, что на 10% больше, чем в прошлом году. «Лидером между регионов Крыма является город Саки. Здесь заполняемость объектов составляет 82%. Такого ещё не было, хотя Саки всегда были в лидерах», — отметил министр.

При этом уровень заполняемости курортного комплекса Сакского района составляет 53%, Большой Ялты — 51%.

«Оптимистично мы смотрим в будущее. Думаю, что дальнейшее проведение сезона в Крыму пройдёт также не с меньшим ажиотажем, и то количество туристов, которое мы ожидаем по итогам 2015 года, будет соответствовать нашим прогнозным показателям, а мы планировали уйти за 4,5 миллиона», — добавил С.Стрельбицкий.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за восемь месяцев Крым заработал на туризме порядка 1 млрд рублей.

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2015 | Разделы: Отдых и туризм
14 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля