Последние новости

Реклама

Керченский суд обязал МУП «Аршинцево» отремонтировать центральное отопление в многоэтажке Прокуратура города Керчи сделала проверку по обращению жильцов дома по улице Л. Толстого, 39 о невыполнении управляющей организацией возложенных на неё обязанностей по содержанию и ремонту многоэтажки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что трубы системы центрального отопления дома находятся в ненадлежащем состоянии, в том числе из-за чего она не функционирует. Кроме того, в капитальном ремонте нуждается кровля, крайне изношенное состояние, которой приводит к проникновению влаги внутрь помещений.

Ввиду того, что Муниципальное унитарное предприятие «Аршинцево» устранилось от выполнения возложенных на него обязанностей, прокурор города возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

С целью понуждения управляющей организации произвести необходимые работы прокурор города обратился в суд с иском.

Керченский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав «Аршинцево» в течение полугода выполнить капитальный ремонт, а администрацию города – профинансировать его.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Напомним, в Керчи в реальных условиях все дома сняли с баланса муниципалитета. Жильцы многоквартирных домов обязаны выбрать способ управления, иначе — конкурс. Новые тарифы на обслуживание многоквартирных домов в Керчи пока не действуют. В Керчи зарегистрированы пять управляющих компаний. в Керчи проходят сход граждан по вопросам управляющих компаний

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля