Последние новости

Реклама

Житель Севастополя продал автомобиль, а потом решил, что продешевил. В нетрезвом состоянии вместе с товарищем они догнали нового хозяина машины, избили его и отобрали авто, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Балаклаве в дежурную часть полиции обратился 27-летний житель Нижнегорского района, которого ограбили.

Накануне заявитель собирался купить автомобиль. В интернете он нашел объявление о продаже авто «ИЖ-ОДА» и договорился с хозяином, который проживает в Севастополе, о покупке. Приехав в назначенное время в Севастополь, он заплатил 22-летнему хозяину автомобиля 20 тыс. рублей и на купленной машине поехал в сторону Симферополя.

Тем временем продавец встретился с 23-летним другом и за рюмкой спиртного рассказал ему, что продал «ИЖ». В ходе разговора друзья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили, что 22-летний севастополец продешевил, и решили найти покупателя.

Догнав и остановив его в районе Инкермана, подогретые алкоголем друзья нанесли новому хозяину транспортного средства телесные повреждения, забрали оставшиеся в кошельке 1500 рублей, авто и скрылись с места происшествия. Потерпевший сразу обратился в полицию, указав номера купленного «ИЖ» и автомобиля, на котором приехали злоумышленники.

В течение часа сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Севастополю обнаружили авто и задержали нападавших. Управлявший угнанным автомобилем 23-летний житель Ленинского района прав на вождение не имел. В отношении него сотрудники Госавтоинспекции оформили административный протокол, и решением районного суда ему был вынесен приговор — административный арест на 15 суток.

В настоящее время в отношении бывшего владельца «ИЖ» и его товарища решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За грабеж они могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля