Последние новости

Реклама

Симферополь. Внедрение аппаратно-программного комплекса (АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС)) «Безопасный город» позволит крымским властям всех уровней максимально оперативно реагировать на внештатные ситуации. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма после первого заседания межведомственной рабочей группы по внедрению и развитию системы «Безопасный город» заявил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, сообщает издание «Крыминформ».

«Данная система полностью автоматизирована. Она будет транслировать поступающую информацию из министерств в подразделения единой диспетчерской службы, расположенные в муниципальных образованиях, а информация с мест, в свою очередь, будет поступать в республиканскую диспетчерскую службу», - отметил первый вице-премьер.

По его убеждению, внедрение подобной системы позволит быстро принимать решения и реагировать на внештатные ситуации, возникающие на полуострове.

«Это и техногенные катастрофы, и нарушения правопорядка. Это подспорье для глав муниципальных образований, какие будут владеть обстановкой», - сообщил Шеремет.

Он уточнил, что концепция внедрения системы «Безопасный город» в России расcчитана до 2020 года.

«Нам в республике требуется до декабря 2015 года решить все поставленные задачи по разработке концепции. Определены руководители рабочих групп на местах, и я уверен, что в установленные сроки всё будет выполнено в полном объёме», - подытожил первый вице премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля