Последние новости

Реклама

Крымский музтеатр войдет в российскую ассоциацию
Такое предложение театр получил впервые.

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым войдет в состав Ассоциации музыкальных театров Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Снегирева

«Завтра директор театра и главный режиссер улетают в Москву. Наш театр вступает в Ассоциацию музыкальных театров. Это очень престижно и очень важно для нашего театра. За 61 год такое предложение не поступало и вот мы получили приглашение вступить в ассоциацию, конечно же, очень рады, рассчитываем на работу и участие театра в ассоциации лучших музыкальных театров России», — отметила она, сообщает издание «Крым Медиа».

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым откроет 61-й театральный сезон 16 октября 2015 года гала-концертом с участием певца, поэта, ведущего актера российских постановок мюзиклов «We Will Rock You», «Красавица и Чудовище», «Русалочка», оперы-фантазии «Мастер и Маргарита» Владимира Ябчаника. 

Решение о создании Ассоциации музыкальных театров России принято 12 апреля 2004 года. Между членов ассоциации – Большой театр, Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Центр оперного пения Галины Вишневской, Детский музыкальный театр им. Н.Исац и пр., а также музыкальные театры Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Саратова, Оренбурга, Астрахани, Красноярска, Иркутска и других городов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля