Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское отделение Фонда соцстрахования в этом году отправит на санаторно-курортное лечение всех льготников, стоящих в очереди на оздоровление. Об этом сегодня заявила управляющая Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым Виктория Потеряйко, сообщает издание «Крыминформ».

«Все льготные категории граждан, стоящие на очереди, если они не передумали и им позволяет состояние здоровья, имеют возможность в этом году оздоровиться», - сказала Потеряйко и добавила, что крымским льготникам уже выдано 2,3 тыс путёвок, 3 тыс путёвок будут распределены до конца октября и ещё 2 тыс путёвок льготники получат до конца года.

По словам Потеряйко, всего на данный момент заявления на обеспечения путёвками на санаторно-курортное лечение подали 7,1 тыс человек, в том числе 591 ребёнок-инвалид.

Руководитель крымского фонда соцстрахования напомнила, что право на бесплатное оздоровление имеют инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военнослужащие не в действующей армии, лица награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица работающие в промежуток времени Великой Отечественной войны в тылу, члены семей погибших инвалидов Великой Отечественной войны, инвалиды, дети-инвалиды и лица пострадавшие от радиации. На 2015 год фонду всего выделено 157,8 млн руб бюджетных ассигнований для приобретения путёвок на санаторно-курортное лечение. Фонд заключил 20 государственных контрактов, согласно которым уже приобретено 6,6 тыс путёвок в 18 санаторно-курортных учреждения по 11 профилям лечения на сумму 134 млн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля