Последние новости

Реклама

Симферополь. В Государственном совете Республики Крым создана рабочая группа, которая попробует решить на законодательном уровне задачу оформления собственности и земли в сельской местности, выделенной гражданам ещё в советские времена. Об этом спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил сегодня на заседании Совета министров РК, рассказывая о результатах своей поездки в Нижнегорский район, сообщает издание «Крыминформ».

«Вскрылся очень серьезный вопрос оформления собственности и земли в сельской местности. Речь идёт о том, что сельские дома не оформлены никаким образом, и в нынешней ситуации оформить их не представляется возможным, - заявил он. - Выдавалась эта земля при советской власти, люди жили да и жили себе, никто на данную землю не претендовал. А теперь другое законодательство, и люди в шоке, понимая, что у них сегодня юридически нет вообще ничего».

При этом, по словам спикера, «объем бедствия» таков, что касается сотен тысяч крымчан, решить задачу которых попробует специальная парламентская рабочая группа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля