Последние новости

Реклама

Белгородская область. Комсомольцы Белгородского района продолжают проводить открытые уроки о Знамени Победы

В Белгородской области продолжается цикл проведения уроков, посвященных Знамени Победы. На данный раз комсомольцы Белгородского района под руководством Екатерины Долговой посетили школу в п.Разумное.
В ходе встречи комсомольцы рассказали о боевых подвигах юных белгородцев в годы Великой Отечественной войны, о подпольной комсомольской организации, действовавшей на территории области в с.Мясоедово, об освобождении территории Белгородского района от фашистов. Многое ребята добавляли сами, рассказывая о подвигах своих земляков-односельчан. Затем учащиеся ознакомились с копией Знамени Победы, а комсомольцы поведали им о Берлинской стратегической наступательной операции, взятии Рейхстага и приказе водрузить штурмовой флаг на его куполе.

Ученики слушали внимательно и с интересом. Также были затронуты темы патриотического воспитания молодёжи и уважительного отношения к истории.

По окончании встречи комсомольцы предложили всем вместе сделать копию Знамени Победы. С трепетом отнеслись ученики к такой инициативе. Созданная копия была торжественно передана в школьный музей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля