Последние новости

Реклама

Предстоящий региональный молодёжный форум обсудили в Пензе
Первый крупный региональный молодёжный форум, который станет дискуссионной площадкой для активного студенчества, планируется провести в Пензе весной 2016 года. 

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности министра образования региона Александр Воронков в ходе подведения итогов форумной кампании 2015 года. Он напомнил, что ранее предложение об организации подобного мероприятия было поддержано губернатором Иваном Белозерцевым. 

«Думаю, что многие из вас будут его участниками», — выразил уверенность глава Минобразования Пензенской области. 

Александр Воронков напомнил, что в текущем году более 450 человек приняли участие в шести крупных форумах, где молодые представители региона выиграли 12 грантов. 

В свою очередь советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Юлия Исмагилова подчеркнула, что результат, который продемонстрировали на форумах пензенские студенты, «не просто хороший, а замечательный». 

В рамках итогового мероприятия участники форумов поделились впечатлениями и обсудили планы на будущее. Также наиболее активные из них получили заслуженные награды. 

В 2015 году молодёжь региона приняла участие в форумах «Пензенская область — территория успеха», «iВолга – 2015», «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Итуруп» и «Волга-Янцзы».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля