Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю снабдили почтальонов города светоотражающими элементами для их безопасности на дорогах в темное время суток. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе посещения отделения «Почты Крыма» сотрудники госавтоинспекции провели беседу на тему «Защити себя на дороге в темноте» и рассказали принцип работы светоотражающих элементов при обеспечении безопасности пешеходов. На сумки сотрудников симферопольской почты, осуществляющих ежедневную доставку корреспонденции, были наклеены светоотражающие полоски для их безопасности во время доставки почты в темное время суток.

«Значительный потенциал снижения аварийности в темное время суток заключается в использовании пешеходами светоотражающих элементов, в этом случае риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%», – отметили в ведомстве и напомнили, что с 1 июля этого года, согласно поправкам в правила дорожного движения РФ, в темное время суток вне населённых пунктов пешеходы обязаны выделять себя на проезжей части с помощью светоотражающих элементов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля