Последние новости

Реклама

В Керчи в бесплатных объявлениях предлагают купить сомнительный алкоголь на разлив В Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница с жалобой на то, что в бесплатных объявлениях Керчи обнаружила объявление о продаже алкоголя на разлив:

«Вот опять наткнулась на объявление о продаже не акцизного контрафактного алкоголя, ничего не пугает таких продавцов !!!!! Куда смотрят органы и неужели нельзя предотвратить коррупционную торговлю некачественным самопальным алкоголем от которого страдают семьи и травятся люди. Не редко жителей Керчи доставляют в больницы с диагнозом отравление спиртосодержащими алкогольными жидкостями, в которых зачастую при экспертизе находят некачественный спирт», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также керчанка отметила, что два дня назад поступил в больницу мужчина с симптомами сильного химического отравления от некачественной алкогольной продукции. Пострадавший приобрел алкоголь  через интернет:

«Вот как раз 2 дня назад поступил с таким отравлением гражданин 1978 года рождения с симптомами сильного химического отравления от некачественной алкогольной продукции (купленной как оказалось у сомнительного производителя через интернет). Вследствие немедленно оказанной медицинской помощи пострадавшему была устранена угроза жизни потерпевшего».

В объявлении керчанам предлагают доставить алкоголь на дом.

Розничная торговля алкогольной продукцией посредством сети «Интернет» противоречит требованиям ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Статьей 16 ФЗ № 171 определен субъект торговли — юридическое лицо. За незаконную реализацию алкогольной продукции в том числе в нестационарных торговых объектах либо несовершеннолетним, либо без соответствующих сопроводительных документов наступает ответственность.

Таким образом, продажа алкоголя через интернет является незаконной операцией.

Напомним, что керчанам предлагают ВКонтакте покупать коньяк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля