Последние новости

Реклама

Безопасность в Крыму обеспечивает МЧС России Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов в ходе рабочей встречи рассказал Главе Республики Крым Сергею Аксенова о результатах работы спасателей за 9 месяц 2015 года, а также о мероприятиях по обеспечению энергетической безопасности Республики.

Свое выступление Сергей Шахов начала со сводки происшествий за минувшие 9 месяцев. Так, за отчетный промежуток времени на территории полуострова произошли две чрезвычайные ситуации, а именно существенное уменьшение глубин в северной части акватории Керченского порта и дорожно-транспортное происшествие в районе пгт Массандра, в котором пострадали 10 человек. При этом личным составом Крымского подразделения МЧС России с начала 2015 года ликвидировано 935 пожаров и 3456 загораний, 41 пожар в лесной местности.

В результате 86 происшествий на водных бассейнах Крыма спасено 102 человека. Аварийно-спасательные работы после ДТП проводились 91 раз. Поисково-спасательные работы в горно-лесной местности проводились 122 раза, спасено 198 человек.

Отдельно остановились на вопросах обеспечения энергетикой и приняли совместное решение о выборочной проверке двух населённых пунктов по вопросам реагирования на полное отключение электроэнергии.

«Кроме того, мы проверим все социально важные объекты – больницы, детские сады, школы, очистные сооружения – на оперативное реагирование на ЧС подобного типа, — подчеркнул Сергей Шахов. — Затем отчитаемся лично Вам по результатам этой проверки».

Плановая работа по вопросам обеспечения безопасности на территории Крымского полуострова ведётся без сбоев и находится на постоянном контроле Главного управления.

В свою очередь Глава Республики Сергей Аксенов поблагодарил Сергей Шахова за отличную службу всех подразделений МЧС России и отдельно за успешно проведенную операцию по обезвреживанию авиационной донной мины в городе Феодосия».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2015 | Разделы: События
8 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля