Последние новости

Реклама

Симферополь. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил клиентам возможность досрочного частичного или полного погашения ипотечного кредита за счёт средств материнского капитала. Об этом сообщает пресс-служба банка, сообщает издание «Крыминформ».

«Использование материнского капитала для погашения ипотеки позволяет сэкономить на процентах при досрочном погашении ипотечного кредита. Чтобы задействовать материнский капитал, после оформления кредита необходимо получить справку по специальной форме в любом Центре ипотечного кредитования РНКБ, после чего обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации. Не забудьте взять с собой также кредитный договор», – рассказал вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Вячеслав Дусалеев.

По его словам, досрочная выплата кредита позволяет сэкономить на его обслуживании. «Досрочное погашение кредита совершенно бесплатно для клиента, банк не взимает никаких комиссий. Кроме того, клиент может самостоятельно определить, что для него выгоднее – уменьшить срок кредита или ежемесячный платеж», – отметил вице-президент банка.

Пресс-служба также сообщила, что на погашение ипотеки можно направить всю сумму материнского капитала либо его часть, однако перечисляемая Пенсионным фондом сумма средств не может превышать остаток задолженности по кредиту.

Перечень документов, необходимых для использования материнского капитала в целях погашения ипотечного кредита, можно получить в подразделении Пенсионного фонда по месту регистрации.

РНКБ запустил ипотечные программы для улучшения жилищных условий жителей Республики Крым и Севастополя в октябре 2014 года. За это время принято более 800 заявок, выдано кредитов на сумму более 300 млн рублей.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым, является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ по Крыму и Севастополю по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории Крымского федерального округа открыто 230 отделений, установлено около 700 банкоматов, более 5500 торговых терминалов и более 400 терминалов самообслуживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля