Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский госуниверситет (СевГУ) идёт путём комплексного развития и проектирует возведение ряда крупных объектов. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Наши цели - это вхождение СевГУ в топ-50 ведущих университетов России и 20 тыс. студентов, какие будут у нас учиться к 2020 году. Эта логика требует некоторых действий», - сказал Кошкин.

По его словам, объявлен конкурс на проектно-изыскательские работы по строительству двух очередей лабораторного корпуса на 15 тыс. и 10 тыс. квадратных метров. «Будет построено новое общежитие на 1,5 тысячи мест», - уточнил ректор, добавив, что ещё 2 общежития будут реконструированы и модернизированы.

«В рамках программы «500 бассейнов» будет построен новый бассейн. Будет преобразована библиотека в некое информационное пространство. Рядом будет инжиниринговый центр и научный парк», - пояснил Кошкин. Он ещё раз подчеркнул, что по всем проектам объявлены конкурсы.

Ранее СевГУ выиграл конкурс на право создания инжинирингового центра изделий микро- и наноэлектроники и стал образовательной базой Севастопольского приборостроительного кластера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля