Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет РК на ближайшем заседании подключится к организации работ по строительству и скорейшему запуску Новогригорьевского водозабора в Нижнегорском районе. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя Госсовета Республики Крым Оксана Савенкова по итогам посещения водозабора и осмотра участка скорого пуска питания питьевой водой юго-восточной части Крыма председателем республиканского парламента Владимиром Константиновым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы постараемся сделать все, чтобы откорректировать отставание, которое на сегодняшний день наблюдается в плане его строительства. Проектировщики одними из первых начали разработку скважин и их обустройство, тем не менее возникли сложности с электроподключениями объектов и водосбросом», – сказал Константинов.

Он добавил, что сейчас сложности в работе участка заключаются в «необходимости ведения одновременной работы в плане финансирования строительства объекта и его подключения к электрическим сетям, а также организации дальнейшего водосброса».

Спикер уверен, при грамотном подходе «все ещё возможно исправить и отрегулировать». «Самое главное, чтобы у энтузиастов не пропало желание развиваться, руководство же Крыма со своей стороны готово оказывать им всемерную поддержку», – уверил он.

По словам главы парламента, объект предполагает разработку 12 артезианских скважин и возведение сборного водовода общей протяженностью свыше километра, что позволит улучшить социально-бытовые условия населения ряда крымских регионов и повысить их инвестиционную привлекательность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля