Последние новости

Реклама

В Оренбурге Федерация организаций профсоюзов области сделала митинг

В Оренбурге Федерация организаций профсоюзов области сделала митинг, приурочив его к Всемирному дню действий «За достойный труд».
Все они вышли на митинг под общероссийским лозунгом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!», что не понравилось вице-губернатору Оренбургской области по внутренней политике. Она же, по свидетельству сайта «Оренбургская ПОЛИТИКА», рассказала об искусственности митинга, отсутствии кандидатов на пост главы Оренбурга, проблемах в экономике.

Представители профсоюзов согласились, что снова первоочередное бремя экономического кризиса ложится на простых людей – работников и членов их семей. Приняли резолюцию, в которой обратились Президенту, Правительству, Федеральному Собранию Российской Федерации с требованиями обеспечить индексацию пенсий, стипендий, пособий, социальных выплат – по реальной инфляции. От правительства Оренбургской области митингующие потребовали установить единые размеры базовых окладов работников бюджетной сферы не ниже МРОТ.

Учителя требовали достойную зарплату, но, видимо, после унижения на избирательных участках в единый день голосования - 13 сентября, они требовали её "по-страусиному".

На митинге организаторы предпринимали попытки оттеснить группу коммунистов и угрожали им полицией. При этом многие митингующие просили разрешить сфотографироваться с депутатами городского совета от КПРФ Денисом Батуриным и Игорем Хавториным, а также у транспаранта "Власть - народу! Собственность - трудящимся! Тюрьмы - коррупционерам!"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля