Последние новости

Реклама

По результатам прокурорской проверки в Севастополе возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество с земельными участками в районе пос.Любимовка, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя сделала проверку законности приобретения членами обслуживающего кооператива «Жилищно-строительный кооператив «Северная сторона» прав на земельные участки общей площадью 35 га в районе ул.Федоровской.

Установлено, что члены кооператива подали обращение для внесения сведений о земельных участках в Единый государственный реестр прав и регистрации за ними права собственности на данные участки и представили распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, якобы изданное в 2010 году. Но проверкой установлено, что данное распоряжение государственной администрацией не издавалось, а использованный номер документа принадлежит другому акту, который касается земельного вопроса иного предприятия города.

Кроме того, использование указанных земельных участков для индивидуальной приусадебной застройки противоречит Генеральному плану развития города Севастополя.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля