Последние новости

Реклама

Симферополь. При осуществлении проверок двух объектов торговли Симферополя обнаружено более 130 кг мяса птицы, не соответствующего установленным требованиям качества. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В частности, нарушение выявлено в одной из торговых сетей, где реализовывалось 63,1 кг мяса птицы с истекшим сроком годности.

«Продукция помещена на изолированное хранение до решения вопроса по существу. К административной ответственности привлечено юридическое лицо на сумму 100 тыс руб и должностное лицо на сумму 10 тыс руб», - отметили в Госкомитете.

Кроме того, при проведении проверки в магазине, специализирующемся на продаже мяса птицы, выявлено хранение и реализация 69,06 кг продукции без маркировки.

«Продукция уничтожена путём сжигания на муниципальном унитарном предприятии «Экоград», согласно постановлению управления ветеринарии в Столице Крыма о запрещении использования продукции по её назначению», - сообщили в профильном ведомстве, добавив, что индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности на сумму 20 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля