Последние новости

Реклама

Главной темой Всероссийского слета студенческих отрядов в Челябинске станет 70-летие Победы
«Трудом ковалась победа!» – под этим лозунгом пройдёт Всероссийский слет студенческих отрядов, который произойдёт с 5 по 7 ноября в Челябинске. Бойцам расскажут о трудовых подвигах и героях, какие внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Также во время слета пройдёт ряд памятных акций.




70-летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящен и весь трудовой семестр Челябинского областного отряда. Многие студотрядовцы вступили в волонтерский корпус 70-летия Победы: участвовали в организации и проведении масштабной акции «Звезда Танкограда», помогали в благоустройстве домов ветеранов, в параде 9 мая и в акции «Помни меня», которая завершила празднования Дня Победы в Челябинске. Также в этом году 20 отрядов Челябинского областного студенческого отряда присвоили имена Героев Великой Отечественной войны своим объединениям и зачислили их почетными бойцами, как делали это в далекие советские времена.

5 ноября, в день открытия слета, бойцы со всей России почтут героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением цветов на торжественном митинге у Вечного Огня в Челябинске.



Напомним, Всероссийский слет студенческих отрядов пройдёт в Челябинске в ноябре. Участие в нем примут молодые люди из разных регионов страны, в том числе – из Крыма, где движение возродили только в этом году. Молодых людей ждет обширная программа, которая также включает спортивные соревнования и сдачу норм ГТО.



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля