Последние новости

Реклама

С начала года крымские наркополицеские изъяли из незаконного оборота 18 кг наркотиков

За девять месяцев текущего года на территории полуострова в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками наркоконтроля было изъято около 18 килограммов различных запрещённых веществ.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по РК.

В сентябре 2015 года было пресечено три десятка преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. При этом было изъято около двух килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ. В основном это опий, марихуана, маковая солома, а также амфетамин и различная «клубная синтетика».

Кроме того, в сентябре из незаконного оборота изъято около 5,5 граммов нетипичного для полуострова наркотика — совместно с коллегами из таможни наркополицейские пресекли поставки из Китая препарата, содержащего производное «деметокси-фениламина». Данный высококонцентрированный синтетический наркотик имеет убийственное действие на организм человека. Его средне-разовой дозой принято считать 0,002 грамма.

В суд в сентябре направлено 12 уголовных дел. С начала года на скамье подсудимых оказалось 88 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. 16 преступлений, раскрытых с начала года, были совершены наркодельцами в составе ОПГ, 18 преступлений — группой лиц по предварительному сговору. За последние месяцы было привлечено к ответственности 6 сотрудников различных силовых и правоохранительных структур. В суды направлено три крупных уголовных дела в отношении членов организованных преступных групп, в том числе обвиняемых в легализации наркодоходов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля