Последние новости

Реклама

Для разрешения разногласий, возникших относительно изменений закона Севастополя «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя», работает согласительная комиссия заксобрания и правительства города. Но за неделю до конечного срока никаких решений не выработано, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании согласительной комиссии по внесению изменений в закон города Севастополя №46 «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя» были рассмотрены поправки, касающиеся, в том числе, кадастровой оценки земли и инвентарной стоимости объектов недвижимости. Но оказалось, что о положительных результатах работы говорить пока рано. Проблемы касаются работы Бюро технической инвентаризации (БТИ) и того, как будет определяться стоимость земли. Правительство проведет рабочее совещание с представителями налоговых служб города, после чего будут выработаны «некая стратегия, некое видение изменений, вносимых в закон». Кроме того, планируется проведение совещаний при участии представителей Департамента архитектуры и градостроительства, Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора), Управления лесного и охотничьего хозяйства и Управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя.

Напомним, что поправки губернатора в данный документ не были приняты на заседании заксобрания 22 сентября, потому что по мнению председателя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, они выхолащивают сам закон. Одновременно с этим, Минэкономразвития РФ (также участвующее в работе согласительной комиссии) критикует поправки как правительства Севастополя, так и Законодательного собрания.

Обе ветви власти надеются на «конструктивное сотрудничество» с коллегами и понимают, насколько важны данные изменения, обсуждаемые уже два с половиной месяца. В любом случае, через неделю мы сможем увидеть, готовы ли, на самом деле, севастопольские власти к конструктивному и результативному сотрудничеству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля