Красногвардейское. Команда Красногвардейского района победила в общем зачете первенства Крымского федерального округа по греко-римской борьбе. Это соревнование прошло в пгт Красногвардейское 3 октября и собрало юношей до 16 лет, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу главный судья состязаний Абдураим Билялов, «перед участниками была большая ответственность - стать лучшим в своем весе и принести очки своему коллективу».

Борцы команды Красногвардейского района завоевали 20 медалей. Семь из них оказались золотыми. Чемпионами в своих весовых категориях стали Даниил Галышин, Мухаммед Умеров, Азиз Гасымов, Аким Щербаков, Роман Ютин, Алексей Игнатьев, Всеволод Гапонов.

На втором месте в командном зачете расположился коллектив Керчи, а на третьем – сборная Бахчисарая.

Всего в юношеском первенстве Крымского Федерального округа по греко-римской борьбе приняли участие 160 спортсменов из 18 городов и районов Крыма.

По итогам этих соревнований будет сформирована команда для выступления в первенстве России, которое пройдёт 18-23 ноября в г.Кемерово.