Последние новости

Реклама

Крымский гоксомрегистр помогает внеочереди зарегистрировать жильё Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 года». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По распоряжению председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, сотрудники комитета должны в ускоренные сроки ставить на кадастровый учет и регистрировать права собственности на объекты недвижимости, участвующие в социальной программе.

Сегодня документы в регистрирующий орган подала Наталья Шайдерова, получившая свидетельство на право социальной выплаты от государства. Крымчанка покупает дом в Нижнегорском районе.

СПРАВКА: В Российской Федерации действует Федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 гг., которая включает в себя подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей. Суть программы – оказание безвозвратной государственной поддержки молодым семьям — участникам подпрограммы в улучшении жилищных условий путём предоставления им социальных выплат. Социальная выплата составляет 30% средней стоимости жилья для семьи, не имеющих детей и 35% — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля