Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы Россельхознадзора за минувшую неделю досмотрели в автомобильных пунктах пропуска 6 транспортных единиц, проконтролировав 19,2 тонны и 500 штук продукции растительного происхождения, следовавшей в Крым с Украины. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Вся проверенная продукция не сопровождалась обязательными документами, удостоверяющими её безопасность ко ввозу на территорию Крымского федерального округа, - говорится в сообщении. - На основании допущенных импортёрами нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации грузы не получили разрешения на ввоз. Решением управления вся подкарантинная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства».

Акция по «блокаде» Крыма началась 20 сентября. Её инициаторами выступили бежавшие из Крыма депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и владелец переехавшего в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов. Экстремистская и запрещённая в РФ организация «Правый сектор» сразу же присоединилась к этой инициативе.

В первый день считанные грузовики въехали на территорию республики, тем не менее вскоре участники акции полностью перекрыли грузовое сообщение. На рынках и в торговых сетях Крыма нишу украинских продовольственных товаров немедленно заняли российские производители.

Депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров, выступивший одним из инициаторов так называемой «блокады» Крыма, уже дважды обратился к украинцам с призывом оказать финансовую помощь на её продолжение.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал «блокаду» обыкновенным флешмобом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля