Последние новости

Реклама

Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил сотрудников МЧС России и руководителей органов исполнительной власти Российской Федерации с Днем гражданской обороны «Ежегодно 4 октября в Российской Федерации отмечается день образования гражданской обороны. Гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом от опасности мирного и военного времени. На современном этапе развития гражданская оборона приобретает все более социально направленный характер. Мероприятия гражданской обороны обеспечивают не только решение важных оборонных задач, но и направлены на сохранение жизни и здоровья людей. За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития и является важной составляющей национальной безопасности страны.

Благодаря нашим общим усилиям гражданская оборона приобрела современный облик и продолжает развиваться с учетом изменений в государственном устройстве, экономической и социальной сферах России, а также в соответствии с военно-политической обстановкой в мире.

Неоценимый вклад в дело развития гражданской обороны вносят руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

МЧС России выражает глубокую признательность за ваш труд в нашем общем деле на благо человечеству.

В данный праздничный день желаю доброго здоровья, благополучия и новых успехов в работе.

Пусть ваш профессионализм, отвага, преданность своему делу и беззаветное служение Родине служат залогом эффективного развития системы гражданской обороны на благо России», — говорится в обращении Владимира Пучкова.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля